Здравствуйте можно ли избавиться от судебных долгов и как?

, Лазарь, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Можно. Это либо банкротство, либо отмена суд.приказов.

Жанна Чиркова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!
На данный момент существует продедура как судебного, так и внесудебного банкротсва, которая регулируеться ФЗ «О несостоятельности».

Вы можете подать заявление через МФЦ на внесудебное банктротсво, но там есть определенные условия, которые вам необходимо знать, при подачи заявления.

Либо судебное банкротсво, путем подачи заявление в суд о признании гражданина банкротом.

Также, следует учесть, что при банкротсве не списываються  задолженности  по алиментам, субсидиарная ответственность, текущие долги, компенсация материального и физического ущерба.

За более подробной информацией обращайтесь в чат.