Жилплощадь, алименты я плачу

я живу с мужем 13 лет, плачу за квартиру ремонт за мой счёт, у него алименты, что я могу отсудить при разводе. Алименты мой кредит

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если в период брака вы покупали имущество, то при разводе оно будет поделено поровну между супругами. Кредит, взятый в браке, если он был направлен на нужды семьи, тоже делится поровну

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

 Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Алименты на ребенка должен платить тот родитель, который проживает отдельно от ребенка