Здравствуйте, суд досрочно погасил судимость, но в "справке о судимости" она есть

Здравствуйте, суд досрочно погасил судимость, но в "справке о судимости" она есть. ч.1 ст.166 УК РФ

Почему она есть?

, Владислав, п. Тульский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Согласно Приказ МВД России от 27.09.2019 N 660 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», сведения о судимости будут указываться в данной справке.

А также должно быть указано- о снятии судимости

Сведения будут указываться до исполнения вам 80 лет

Владислав
Клиент, п. Тульский
Получается раз она указана ее не сняли? Хотя документы все приносил и характеристику с работы через суд это все было

Судимость, хоть и снятая, будет в справке указываться до исполнения вам 80 лет

Если суд судимость снял, соответственно, должно быть вынесено постановление о снятии судимости, то у вас должна быть копия постановления

Если не снял-то копию определения об отказе