И как можно оформить заявление о рассрочке этих долгов?

Здравствуйте, есть долги в ФССП, как их можно закрывать? Сразу всё одним платежом нет возможности. Можно ли гасить по очереди? И как можно оформить заявление о рассрочке этих долгов?

, Юлия, г. Братск
Уран Габриэль
Юрист, г. Самара

Юлия добрый день. ГПК РФ предусмотрена возможность рассрочки и отсрочки исполнения решения судов по которым у вас возникли долги. Такая процедура проводится в том же суде который выносил конкретное решение о взыскании с вас какой-то суммы. Если будет желание могу составить вам необходимые заявления. Также можно попробовать договориться с приставом об индивидуальном графике погашения задолженности, либо попросить уменьшить процент взыскания с 50% до например 25%. Буду очень благодарен + внизу моего ответа и любому скромному гонорару за консультацию.