На данный адрес, на ИП у меня зарегистрирован договор на вывоз мусора с другой компанией

Добрый день!

Возникли проблемы с Энергосбытом из-за оплаты ТКО. Договор с компанией, на которую они ссылаются, я не заключала. У меня оформлено ИП и, т.к. нас приравнивают к физ.лицам, то домашний адрес является юридическим. На данный адрес, на ИП у меня зарегистрирован договор на вывоз мусора с другой компанией.

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Надо учитывать, что по правилам ФЗ «Об отходах производства и потребления» №89-ФЗ от 24.06.98 все собственники жилых помещений должны заключать договоры на вывоз ТКО, при этом для возникновения соответствующих обязательств физического лица не обязательно заключение двустороннего договора — достаточно размещения в сети Интернет типового договора для физических лиц. Вам надо учёта реального наличия договора с ИП по данному адресу при оценке обязательств собственника жилья — физического лица, споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!