На трассе на пешеходном переходе сбили мою корову, при этом был знак перегон скота изнак пешиходный переход

На трассе на пешеходном переходе сбили мою корову, при этом был знак перегон скота изнак пешиходный переход, до деревни 300 метров, корову перегонял погоньщик по пешиходному переходу корову сбили насмерть

, Ринат, г. Владивосток
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Это считается дорожно-транспортным происшествием. Если есть указанные  Вами дорожные знаки,  в рамках проводимой проверки будет назначена автотехническая экспертиза, по результатам которой будет дан ответ: содержатся ли в действиях водителя нарушения Правил дорожного движения. С ее результатами Вас обязаны ознакомить. Затем Вы имеете право подать в суд заявление о возмещении ущерба (животные у нас отнесено к имуществу), то есть стоимости Вашей коровы. Думаю далее логичнее Вам решать вопрос с Вашим там адвокатом, который поможет и иск составить и собрать документы. При решении вопроса в Вашу пользу, Ваши затраты на адвоката, взыщут с виновника.

Ирина Рахимова
Юрист, г. Ачинск

Если есть документы на корову, то можете обратиться в суд, за возмещением материального ущерба, а как докажите мат.ущерб, можете обратиться в суд за взысканием морального вреда. Можно это сделать одновременно.

Вы писали заявление в полицию по данному факту?

Если нужна более подробная консультация, обращайтесь в личные сообщения.