Бывший муж подал иск в суд на определение порядка общения с ребенком и просит назначить график по субботам

Здравствуйте. Бывший муж подал иск в суд на определение порядка общения с ребенком и просит назначить график по субботам.

Вопрос вот в чем: может ли бывший суд забирать ребенка из детского сада до вынесения судебного решения?

Уточнение от клиента
То есть забирать ребенка из дет.сада без моего ведома.
, Марина, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Марина, может, конечно поставив вас в известность. Статья 66 СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.