Как можно вернуть авансовый платёж при расторжение договора сотового оператора, оператор утверждает что платёж не возвращаеться, но можно ли это сделать как-то по закону о защите прав потребителей?

Как можно вернуть авансовый платёж при расторжение договора сотового оператора, оператор утверждает что платёж не возвращаеться , но можно ли это сделать как-то по закону о защите прав потребителей ?

, Александр, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно написать оператору претензию на возврат денежных средств, отправить ее заказным письмом с описью вложения.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.