Мы хотим подать апелляционную жалобу на штраф за отсутствие маски в метро

Добрый день.

Мы хотим подать апелляционную жалобу на штраф за отсутствие маски в метро

, Алексей, г. Москва
Александр Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

Уточните, в отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении или вынесено уже постановление о назначении наказания?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если первое постановление о штрафе вынесло должностное лицо (не суд), обжаловать такое постановление можно в районном суде по месту нарушения.

Срок для подачи жалобы — 10 дней после получения копии постановления.

Госпошлина не нужна.