Об обращении в суд за приказом и его существовании надлежащим образом меня не уведомили, или следует ожидать повторного обращения банка в суд за таким приказом?

Добрый день, могу ли я направить иск в суд о пропуске истцом сроков давности по кредитной карте, одновременно с заявлением об отмене судебного приказа? об обращении в суд за приказом и его существовании надлежащим образом меня не уведомили, или следует ожидать повторного обращения банка в суд за таким приказом?

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Значит, после того, как вам под роспись вручили судебный приказ у вас есть 10 дней, чтобы подать возражение на этот судебный приказ, если вы подадите это возражение, то суд отменяет судебный приказ и разъясняет истцу о возможности искового производства.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.