Мне 17 лет хочу забрать документы из колледжа, ну мне их не отдают, занятия не посещаю.Пугают детским додом, могут ли меня забрать в лет дом

Мне 17 лет хочу забрать документы из колледжа,ну мне их не отдают, занятия не посещаю.Пугают детским додом, могут ли меня забрать в лет дом

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

А у вас, что нет родителей? Значит у вас должен быть попечитель и с согласия попечителя вы сможете забрать документы, но как минимум до 18 лет, вы должны где-то обучаться, тогда нужно пойти в среднюю школу. До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации или вступления в брак.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.