Здравствуйте по поводу онлайн машеничества и мелкой кражи человек хотел купить у меня аккаунт в игре на

Здравствуйте по поводу онлайн машеничества и мелкой кражи человек хотел купить у меня аккаунт в игре на сумму 3000руб он должен был отдать свой аккаунт стоимостью 600руб и выплачивать каждый месяц по 600руб в итоге он отдаёт мне свой аккаунт и потом когда я спрашиваю с него деньги он говорит что его выгнали из вуза и кидает меня в чс в вк где велась вся переписка через 1,5 года я понимаю что у меня есть его номер телефона звоню ему чтобы он отдал мой аккаунт он говорит что отдаст аккаунт если я дам ему 600руб в долг в итоге он отдаёт мне аккаунт но так как банкомат не работал я решил его заблокировать он восстанавливает этот аккаунт и говорит мне что отдаст его только за его аккаунт и 100руб за обиду я ему говорю что банкомат не работает и он говорит что он работает в магазине телефонов и что он может узнать моё имя и на меня могут составить протакол за онлайн мошенничество в итоге он забирает мой аккаунт за 3000руб и свой за 600руб и я остаюсь не с чем что делать

, Даниил Самборский, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

В этом и подобных случаях есть два варианта — обращаться в полицию с заявлением о возможном совершении в отношении Вас противоправных действий, по правилам статьи 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ проверка по таким заявлениям проводится в срок до 30 дней либо можно подать на него в суд гражданский иск и там доказывать, что своими действиями он Вам нанёс материальный (возможно и моральный) ущерб.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Даниил Самборский
Клиент, г. Москва
Все спасибо досвидания