Есть вариант выделения долей детям в другой квартире

Здравствуйте, квартира куплена с использованием материнского капитала. Долг полностью погашен и обременение снято. Теперь в течение 6 месяцев нужно выделить доли детям и супругу. Но хотим переезжать в другой город, и для того, чтобы там купить квартиру , нужно эту продать. Есть вариант выделения долей детям в другой квартире. Как лучше сделать?

, Наталья, г. Советский
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

обратившись в орган опеки и попечительства им Вы можете выделить долю одновременно с продажи это квартиры уже в новой купленной вами квартиры но данные сделки должны проходить одновременно на либо вам придётся доля детей класть на отдельный счёт

Если у вас есть ещё дополнительные вопросы или Вам необходимо составить документы Вы можете обратиться за консультацией в чат консультация в чате проводятся на платной основе