Здравствуйте помогите пожалуйста решить ситуацию вчера приобрела

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить ситуацию. вчера приобрела дублёнку и уехал в ней домой , дома ещё раз померила и все -таки решила сделать возврат на следующий же день. на что продавец отказывает, так как вещь ношеная . как возможно оформить возврат вещи?

, maia, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данной ситуации продавец прав. Если вещь не имеет недостатков, то в случае, если она не подошла

по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации

обмен возможен при условии, что

товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки

(См. ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей»).

При этом возврат такой вещи и оплаты за нее предусмотрен только в случае, если нет аналогичного товара на обмен.

Как Вы указали

вчера приобрела дублёнку и уехал в ней домой

maia

то есть вещь была в употреблении, хоть и не продолжительное время, а значит, нет права на обмен.

Ищите в вещи какой-то недостаток — кривой шов, неравномерный окрас (не всегда бывает недостатком для изделий из натуральных материалов, это должно быть указано на ярлыке) и т.п.

maia
Клиент, г. Санкт-Петербург
если найду что-то, то далее через экспертизу будет верно?
maia
Клиент, г. Санкт-Петербург
нашла торчащие нитки и будто немного другой выстреженный мех на капюшоне