Ситуация такая, купила обучение в интернете, качество обучения вообще не понравилось (лажа полная) ощущение, что обманули, могу ли я рассчитывать на возврат средств

  • D0AA4E63-E43F-4111-91B2-71FE2E8ACE47
    .png
Уточнение от клиента
(Напишите ответ, пожалуйста)
, Лиза, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Лиза!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Если исполнитель зарегистрирован в качестве ип, организации в претензии можете указать ненадлежащее оказание услуг в соответствии со  ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Вы можете обратиться в суд при наличии оснований, предоставить соответствующие доказательства.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Лиза
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, вот что мне прислали:
ВОЗВРАТА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ — НЕТ

1. вам всем внятно объяснили, что вы приобретаете и как вы будете работать! вы добровольно дали своё согласие на покупку данного инфопродукта, вам не принуждали — это было ваше решение и желание

2. вам отправлен дорогостоящий материал по низкой цене!
проверить скопировали вы его или нет, мы уже и не сможем!

никакие обсуждений на эту тему не нужно подымать в рабочем чате и уж темболее писать своему куратору

Вы можете направить претензию по почте, одновременно на сайте; обратиться в суд.