Могу ли я написать претензию, и получить разницу в цене обратно?

купила хвойное растение, продавец указывал высоту растения 100-120. После посадки, спустя две недели, измерила - высота 95см. Он относится к группе растений высотой 80-100, соответственно, ценовой диапазон ниже.Обратилась к продавцу, ответили, как поставщик им привозит, так они и выставляют. Могу ли я написать претензию, и получить разницу в цене обратно?

, Карина, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Карина. Согласно ЗОПП, вы можете потребовать замену товара ненадлежащего качества или потребовать денежные средства в течении 14 дней. Товар надлежащего качества не возвращается в вашем случае, так как это растение. Вам необходимо доказать, что это товар надлежащего качества, иначе у вас не получиться ни обменять его, ни получить свои денежные средства. С Уважением Андрей