Отправила почтой России исковое заявление, суд заявление получил, но, найти не могут, написать новое не могу, так как заявление о возмещении судебных расходов и смеет срок подачи

Отправила почтой России исковое заявление, суд заявление получил, но, найти не могут, написать новое не могу, так как заявление о возмещении судебных расходов и смеет срок подачи. Вопрос, что делать и нужен образец заявления, чтобы нашли мое исковое заявление

, Юлия, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия, у вас уже прошло 3 месяца с момента рассмотрения дела?

ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом.

Требуйте чтобы нашли заявление, если не найдут, то можете в произвольной форме написать заявление на имя председателя суда-что было утеряно ваше заявление о возмещении судебных расходов, которое вы направили тогда то, о чем есть подтверждающий документ, в том числе опись вложений.

2) второй вариант можно написать так-ввиду того, что судом было утеряно ваше заявление прошу принять ваше заявление повторно и восстановить срок на подачу данного заявление о судебных расходах. поскольку ранее оно уже представлялось и было утеряно по вине сотрудников суда или канцелярии и соответственно срок не пропущен.

Юлия
Клиент, г. Москва
Заявление отправила 6 июля, сегодня 2 декабря )

1) можно срок попробовать восстановить, по причине того, что есть халатность сотрудников суда в потере ваших документов, что является уважительной причиной пропуска срока-должны восстановить-для этого отдельное ходатайство надо заявить, приложив дубликат этого заявления.

2) а по основному делу была еще апелляция или кассация?