Сдала исковое заявление в суд и не получила никакой отметки о приеме

Сдала исковое заявление в суд и не получила никакой отметки о приеме. чем это чревато и что делать?

, Валентина, г. Златоуст
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Валентина! Что делать? — не волноваться, проверять на сайте суда в системе ГАС «Правосудие» в разделе «Судебное делопроизводство» движение Вашего искового заявления (кому из судей отписано, когда поступило судье, принято ли к производству или оставлено без движения и пр.). Вся эта информация будет появляться и будет Вам доступна (информацию можете найти, введя в разделе «Поиск дел» свою фамилию). Т.е. процедура довольно прозрачная. А если спустя неделю после поступления в суд Вы этих данных не обнаружите, то можете связаться с канцелярией и уточнить, что с Вашим исковым заявлением (как правило, до этого дело не доходит).

С уважением, А.Д.Руслин.

Елена Болдырева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Необходимо после подачи искового заявления отследить на сайте  суда информацию по Вашему делу. Если такая информация не появится примерно через 1-1,5 недели,  то можно подать еще раз.