На ФССП нет никаких данных о долге и кто наложил арест

Здравствуйте! Имеется долг. На карту Сбербанка наложен взыскание или арест, сумма не списана, и остатком на счёте я пользуюсь. На ФССП нет никаких данных о долге и кто наложил арест. Что нужно делать мне дальше?

, Татьяна, г. Оренбург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Кредитор вправе предъявить исполнительный лист непосредственно в банк, где у вас имеется счет. Это можно сделать и без обращения к приставам. Кроме того суд в некоторых случаях вправе наложить обеспечительные меры в ходе процесса.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.