Мой бывший мужчина официально в браке не были детей нету прожили 10лет 5из них терплю издевательства но его

Мой бывший мужчина официально в браке не были детей нету прожили 10лет 5из них терплю издевательства но его никак не выгнать из моей квартиры где он не прописан сам не уходит издевается надо мной не вижу выходы он все равно приходить и живёт

, Света, г. Санкт-Петербург
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Обратитесь в полицию с заявлением о незаконном проникновении в Ваше жилище ч.1 ст.139 УК РФ

Цитата

За незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица (ч.1 ст.139 УК РФ), виновное лицо наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник
Член Ассоциации Юристов России

Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Очень мало информации, что бы  правильно ответить на ваш вопрос. Что значит приходит и живет. Вы его пускаете сами? Если да, то здесь нет незаконного проникновения в жилище. Смените замки и не пускайте и все. Если он будет стучать или как то ломиться к вам в квартиру, вызывайте наряд полиции.