Доброе время суток.извините вопрос посмотрел несколько эротических фильмов Пришло сообщение якобы с сайта

Доброе время суток.извините вопрос посмотрел несколько эротических фильмов Пришло сообщение якобы с сайта кибербезопастности МВД "http://mvd-ru site" с номером телефона+79607543675 на который я должен буду оплатить штраф 3500 если я его не оплачу в течении 6часов тогда оповестят всех из моей телефонной книги о том что я смотрел эти фильмы. Пожалуйста скажите мне пожалуйста если это запрещено почему это не блокируется. Или это машейники.

  • Screenshot_2021-11-30-18-18-32-452_com.mi.globalbrowser
    .jpg
  • Screenshot_2021-11-30-18-18-14-664_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, Вадим, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Вадим!

Это сейчас самый распространенный способ мошенничества, штрафы так не выписываются, за просмотр наказания нет…

Не отвечайте им и заблокируйте их телефоны.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Вадим
Клиент, г. Москва
Ещё раз доброе время суток. Спасибо большое за очень быстрый ответ.Если можно подскажите пожалуйста ещё как мнеили вы пожалуйста передайте в МВД номер телефона мошенников на который они требуют оплату+79607543675. Вообщем предоставить информацию органам полиции

Здравствуйте! У Вас имеется возможность обращения в правоохранительные органы с заявлением о покушении неизвестными лицами в отношении Вас преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, а именно мошенничества. В случае необходимости в написании данного документа Вы можете обращении ко мне в чат.

Юлия Торопова
Юридическая компания "ООО "Верные решения"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вадим! Подобные сообщения отправляют исключительно мошенники.
За эти действия предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 163 УК РФ «Вымогательство». К сожалению, отследить источник таких сообщений не всегда представляется возможным. Лучшим решением будет игнорировать подобные сообщения, а в случае, если угрозы продолжатся — обратить в ближайший отдел полиции.