Должен истец оповестить об этом суд?

Ответчик-организация изменила адрес. Должен истец оповестить об этом суд?

, Елена, г. Москва
Юлия Торопова
Юридическая компания "ООО "Верные решения"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена! В данном случае ответчик сам должен оповестить суд об изменении адреса. В соответствии со ст. 118 ГПК РФ «Перемена адреса во время производства по делу», лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или адресу адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.