Что интересно, как мне обяснил опер, а затем и следователь, из-за того что я ушел оттуда пол года назад, меня не привлекут к уголовной ответственности и по их делам я прохожу как свидетель

Добрый день.

Дело не простое, но я боюсь стать резко обвиняемым.

Сам я и ещё 2 человека производили наркотики, и двое их продавали, сам лично я не продавал их. Длилось это 6 месяцев, после чего я покинул эту компанию.

Спусьи пол года, всех людей из компании ловят, и судят их по 228.1.

Я думал что меня это не коснется, но коснулось, товарищи скрутили по пути на работу.

И я в здании ФСБ, начал во всем сознаваться.

Что интересно, как мне обяснил опер, а затем и следователь, из-за того что я ушел оттуда пол года назад, меня не привлекут к уголовной ответственности и по их делам я прохожу как свидетель.

И вот спустя ещё пол года суд, и меня вызвали туда как свидетеля.

Вопрос в том, что могут ли меня уже на стадии судебного разбирательства переквалифицировать в обвиняемого или это невозможно?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Дмитрий. На стадии судебного разбирательства это не возможно. Если вам нужна подробная консультация о вашей ситуации — напишите мне в личные сообщения.