Могут ли забрать дом подаренный по дарственной если есть задолженность по алиментам?

Добрый день!могут ли забрать дом подаренный по дарственной если есть задолженность по алиментам?

, Оксана, г. Саранск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

По общему правилу нельзя обратить взыскание на единственное пригодное для проживания жилье. Если этот дом единственный в собственности должника, то обращать взыскание не будут, но могут наложить запрет на регистрационные действия.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.