Могут ли привлечь по каким либо статьям 131, 132, 133, но если девушка будет отрицать и говорить, что по согласию, что смогут сделать родители?

Здравствуйте, хотел бы узнать ответ на вопрос, что грозит парню(совершенолетний) за половой контакт с девушкой(17 лет), если все было по обоюдному согласию и девушка это подтверждает, что будет если родители напишу заявление на парня? Могут ли привлечь по каким либо статьям 131,132,133, но если девушка будет отрицать и говорить, что по согласию, что смогут сделать родители?

, Андрей, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Андрей. Если оба участника полового акта будут утверждать что все было по обоюдному согласию то у них какой-либо уголовной ответственности не будет. Если вам нужна более подробная консультация — напишите мне в личные сообщения.

Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Девушке уже есть 16 лет, за добровольное половое сношение уголовной ответственности нет. Если бы девушке было 15 лет, за добровольное половое сношение предусмотрена уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ.