До этого мы говорили о возможности примирения сторон, я озвучил сумму в 120000 тысяч в качестве компенсации

Здравствуйте я потерпевший. Судят парня по 115 статье. Сегодня на суде он сказал что почтовым переводом отправил мне 7000 тысяч в качестве примирения. До этого мы говорили о возможности примирения сторон, я озвучил сумму в 120000 тысяч в качестве компенсации. Суд отложили, что мне делать с этими 7 тысячами. У него адвокат есть. Помогите советом.

, Вера, г. Москва
Мария Мазур
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! В данном случае вы вправе возражать в суде относительно прекращения производства по делу в связи с примирением сторон. Как был оформлен перевод? Скорее всего это ход для смягчения наказания в случае не достижения примирения. Поэтому данными средствами, если они действительно были переведены, распорядитесь по своему усмотрению. Если вы вернёте данную сумму, то скорее всего, суд хотя бы за попытку уже смягчит наказание. Всего доброго!)