У меня умер отец, я с ним жила и досматривала его

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У меня умер отец, я с ним жила и досматривала его. Нас в семье трое дочек и мама. Но жила я одна 12 лет с ним. Кто прямой наследник?

, Светлана, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Светлана. Кроме вас наследники первой очереди на день смерти наследодателя указаны ниде в приведенной статье ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

вы все 4 и являетесь прямыми наследниками. Все имущество в равной степени по 25% будет в между вами разделено. А проживание 12 лет и уход закон это не учитывает…