По закону ли?

здравствуйте! В 2019 году проходила обучение в уч центре, по договору обучение длится 3,5 мес. , так же по договору прописано какая сумма производится каждыц месяц. Прошла обучение 2 месяца, после с учебного центра сказали, что начался карантин и обучение приостановлено. Следовательно, осталось 1,5 мес обучения, за которые не была произведена оплата. Но центр не осведомил о продолжении учебы. договор у меня остался. Скажите, могу ли я продолжить обучение , закончить и произвести оплату дальше по закону ? или же мне скажут, чтобы я заново обучалась ?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Формально Вы имеете право за внесённую оплату пройти полный курс обучения (если готовы на это), а исполнитель услуги должен предоставить Вам полную и объективную. информацию о порядке оказания услуг — так записано в Законе «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92. Споры решаются в суде, если обучение сейчас реально — имеете право его продолжить.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!