Здравствуйте, а вы можете посмотреть договор на оказание платных услуг, на правильность составления, на наличие юр силы?

Здравствуйте, а вы можете посмотреть договор на оказание платных услуг, на правильность составления, на наличие юр силы? 4 стр

  • договор Капустин А.В.
    .doc
Уточнение от клиента
Договор можно открыть в гугл диск
Уточнение от клиента
А подскажите пожалуйста, правильно ли юридически составлен следующий пункт договора:
«2.1.4 Исполнитель гарантирует: а) что будет использовать текст, присланный Заказчиком, исключительно для оценки стоимости и непосредственно для работы по оказанию услуг, указанных в договоре;
б) что не будет предоставлять текст, присланный Заказчиком, третьим лицам (например, давать послушать или еще что-либо), пока услуги по договору не будут полностью оказаны, и пока готовая, в результате предоставления услуг по договору, итоговая звукозапись не будет зарегистрирована за Заказчиком, как за правообладателем.»
И в какой раздел договора поместить этот момент, в «2. Права и обязанности сторон»? Спасибо.
Уточнение от клиента
Этого пункта в договоре пока нет, но я бы хотел бы его внести
, Александр, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Александр.

1.2. Исполнитель обязуется оказать следующие услуги:
— создание аранжировки
— звукозапись
— сведение
— мастеринг
— монтаж
— тюнинг вокала

Желательно более подробно расписать услуги.

2.2.1. Отказаться от исполнения договора в любое время, если Заказчик создаёт препятствия, задерживает и нарушает работу Исполнителя  в случае, если для выполнения услуги требуется участие Заказчика.

Задержки со стороны заказчика могут быть и по объективным причинам, поэтому этот пункт я бы убрал.

2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. По согласованию с Исполнителем вносить изменения в условия изготовления звукозаписи в рамках суммы настоящего договора.

2.4.2. Контролировать ход выполнения работ, вносить замечания в случаи допущения исполнителем нарушений.

ГК РФ Статья 424. Цена

1. Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.

2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.

Если все же придется изменить цену, то лучше заключить доп соглашение.

Ничего не сказано о неустойке в случаи неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств.

https://pravoved.ru/journal/ne...

2.3.4. В течение трех дней со дня получения от Исполнителя акта приемки выполненных работ направить Исполнителю подписанный акт или мотивированный отказ от его подписания.

Насчет 3 дней  маловато. Я бы увеличил срок хотя бы до 7 дней.

3.1. Цена настоящего договора составляет  25 000 (двадцать пять тысяч) руб. 00 коп. (НДС не облагается  в связи с применением упрощенной системы налогообложения). Часы записи вокала оплачиваются отдельно по стоимости 1500 рублей в час.
3.2. Заказчик производит оплату по настоящему договору безналичным или наличным платежом.

Куда конкретно денежные средства переводятся. В кассу или на расчетный счет. Пропишите.

Александр
Клиент, г. Москва
И не нужно ли договор где-либо регистрировать, у нотариуса например?
Александр
Клиент, г. Москва
Это важно куда средства переводятся?
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. В п.1.1.: Лучше данная редакция: Исполнитель обязуется предоставить услуги, указанные в п.1.2  (далее — услуги) для Заказчика, а  Заказчик обязуется оплатить услуги Исполнителя согласно настоящему договору

Удалила слово «звукозаписи», т.к. формально получается согласно п.1.1. только услуги звукозаписи оказываться будут, что будет противоречить п.1.2. Далее по тексту также заменить на «услуги» (чтобы единообразие было в договоре).

2. п.2.2.1. указать на предварительное уведомление Исполнителя по отказу от договора.

3. п.3.2. указать, если безналичная оплата — по реквизитам, указанным в договоре. Если наличные — то по расписке.  Это важно, чтобы факт оплаты можно было подтвердить.

4.п.4.2. добавить «возместить документально подтвержденный ущерб».

5. в раздел 4 необходимо прописать и ответственность Исполнителя за нарушения условий договора (например, за нарушение сроков оказания услуг).

Александр, я бы предложила более точную формулировку:

«2.3.5. использовать текст, присланный Заказчиком, исключительно в целях исполнения условий настоящего договора, а также не передавать,  не распространять, не копировать и не использовать  иным образом текст произведения без предварительного письменного разрешения заказчика.»

Александр
Клиент, г. Москва
спасибо!