Наша компания привезла на заказ клиенту запасную часть на автомобиль (головка блока цилиндров в сборе), по

Наша компания привезла на заказ клиенту запасную часть на автомобиль (головка блока цилиндров в сборе), по словам клиента головка оказалась бракованная, в результате произошло заклинивание клапана, и нанесен ущерб другим узлам и агрегатам двигателя. Подскажите кто по закону должен компенсировать данный ущерб. Документы на установку на СТО и акт выбраковки клиент предоставит. Возможно получить стоимость данного ущерба нам с поставщика, у кого мы заказывали данную запчасть

, Николай, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Вам необходимо провести экспертизу данной запчасти на предмет установления заводского брака. Если это будет подтверждено заключением экспертизы, то Вы как продавец должны возместить ущерб потребителю. А затем уже сможете предъявить требования к поставщику запчасти о возмещении ущерба, причиненного Вам.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».