Есть ли такая статья в ГК РФ, что обязательство, исполненное старому собственнику, не подлежит повторному исполнению новому собственнику?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Есть ли такая статья в ГК РФ, что обязательство, исполненное старому собственнику, не подлежит повторному исполнению новому собственнику?

Вадим

Если речь идет об уступке права требования по кредитному договору, то можно ссылаться на часть 3 статьи 382 ГК РФ

… Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.