Я отдал исполнительный лист в концелярию судебных приставов 8 числа сегодня 29 исполнительное производство не началось

Здравствуйте! Я отдал исполнительный лист в концелярию судебных приставов 8 числа сегодня 29 исполнительное производство не началось

, Сергей, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей.  Согласно  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» - Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

7. Заявление взыскателя и ИД передаются судебному приставу в 3х дневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.8. Судебный пристав в 3х дневный срок со дня поступления к нему ИД выносит постановление о возбуждении ИП либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

В указанном вами случае рекомендую обратиться с жалобой к старшему судебному приставу.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе