Можно ли будет оформить гараж на себя, слышал а ещё про гаражную амнистию

Здравствуйте, хотим купить гараж, все документы есть, но новый владелец, не оформил их на себя. Договор купли-продажи гаража тоже имеется. Можно ли будет оформить гараж на себя, слышал а ещё про гаражную амнистию

, Евгения, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

При покупке договор купли-продажи гаража должен содержать описание гаража, его адрес и номер (если есть), его цену, площадь, а также сведения о продавце и покупателе (ст. 554 ГК РФ). Часть сведений можно найти в техническом паспорте и (или) выписке из ЕГРН, предоставляемых органами БТИ или Росреестра. Кроме того, в договоре желательно указать сведения о правоустанавливающих документах на гараж  продавца (договор купли-продажи, решение суда, справки о членстве в ГСК и выплаченном пае и т.п.). Если ваш продавец не оформил документы на гараж, то зарегистрировать переход права собственности на покупателя вы не сможете.