Подскажите пожалуйста в какой суд обращаться если нужно подать заявление на уплату алиментов с отца детей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в какой суд обращаться если нужно подать заявление на уплату алиментов с отца детей

, Полина, г. Санкт-Петербург
Вадим Айдамиров
Юрист, г. Самара

По вопросом обращения по алиментам вам сначала нужно знать нет ли дополнительных вопросов при рассмотрении вашего иска. Если нет, то подаете в мировой суд по месту вашего жительства либо месту жительства ответчика. Если в вашем деле имеются спорные вопросы то вам необходимо подавать иск в раонный суд так же по вашему месту жительства либо месту жительства бывшего супруга. Для подачи иска вам необходимы следующие документы: свидетельство о расторжении брака; свидетельство о рождении ребенка; справка о доходах.

В мировом суде вам выдадут судебный приказ. А в районном исполнительный лист

Полина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
А с судебным приказом что дальше делать?

С судебным приказом вы идете к судебным приставам. Если нужно юридическое сопровождение  я помогу вам с оформление документов, и отправкой в суд. По дальнейшим действиям тоже проконсультирую бесплатно после того как решение на руки получите