Получен счёт на оплату услуги административный штраф, 5-711/2021 от 25.11.2021г., суд. Участок №4 Канавинского судебного района г.Н.Новгорода)

Добрый день! Я обнаружил на портале Госуслуг наложенный на меня штраф 4000 руб. (Получен счёт на оплату услуги административный штраф, 5-711/2021 от 25.11.2021г.,суд. участок №4 Канавинского судебного района г.Н.Новгорода). Но я не понимаю, как я мог совершить хоть какое-либо правонарушение, ведь я - инвалид 2 группы, и из дома не выходил уже более года!

, Владислав Сенкевич, г. Нижний Новгород
Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владислав!

На сайте мирового судьи Судебного участка №4 Канавинского судебного района г. Н.Новгорода нет информации о делах за № 5-711/2021.

Вот ссылка на сайт суда: http://kanav4.nnov.msudrf.ru/m...

Вы можете связаться с этим мировым  судьей по телефону, поскольку не всегда дела публикуются на сайте. Возможно, что это просто ошибка.

Но чтобы убедиться окончательно, свяжитесь с судебным участком:

МИРОВОЙ СУДЬЯ Сохраннова Раиса Аркадьевна

Телефон:241-42-15

E-mail:kanav_4@msud.nnov.ru

ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ-ПОМОЩНИК МИРОВОГО СУДЬИ

Богаткина Галина Александровна

Телефон:241-54-69

E-mail:kanav_4@msud.nnov.ru

ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ — СЕКРЕТАРЬ СУДА

Перевезенцева Наталья Вячеславовна

Телефон:241-54-69

E-mail:kanav_4@msud.nnov.ru

ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ — СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

Сучкова Дарья Сергеевна

Телефон:241-54-69

E-mail:kanav_4@msud.nnov.ru

Владислав Сенкевич
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо, Элина! Я, кажется, что-то понял. Летом этого года на меня был наложен штраф за то, что мой автомобиль находился на газоне передними колёсами (Сам я давно не прикасаюсь к нему, но, время от времени, прошу разных людей — друзей, родственников, заводить его. И вот, один из них, проявив излишнее рвение, поездил взад-вперёд и оказался на газоне. Нашёлся доносчик, и на меня наложили штраф 2000 руб.) Я об этом штрафе и не подозревал, пока на портале Госуслуг не обнаружил долг. Разобравшись в ситуации, я его тут же оплатил, но, как оказалось, оплата была просрочена. И вот, видимо, эта организация, Административная комиссия, обратилась в суд. Суд решил, что я должен оплатить уже 4000 руб.
Скажите, правомерны ли действия суда, когда за просрочку платежа 2000 руб. (А я объяснил ситуацию работнику Административной комиссии, и, вроде бы, нашёл понимание), он решил начислить мне ещё 4000 руб.???
Владислав Сенкевич
Клиент, г. Нижний Новгород
Спасибо, я уже разобрался. Да, по закону правомерно.