На что мы можем рассчитывать по закону?

Добрый день!ситуация такая:сломался телевизор,которому 3 года(из строя вышла подсветка экрана).стоимость на момент покупки порядка 50000 руб.обратились в сервисный центр.его представитель забрал телевизор,но через неделю выяснилось что в ходе ремонта телевизор стал не пригоден к эксплуатации. Нам предлагают 10 000 руб компенсации , либо телевизор меньшей диагонали.оба варианта нас не устраивают.что делать в таком случае? На что мы можем рассчитывать по закону?

  • 20211126_142921
    .jpg
, Наталья, г. Брянск
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Вы вправе рассчитывать на возмещение ущерба, а именно на стоимость телевизора, с перерасчетом его рыночной стоимости. Если явная вина исполнителя, то суд должен быть на Вашей стороне при условии грамотно составленного искового заявления, с четкой документарной фиксацией и крепкой позиции по делу.

Если у Вас возникнут ещё вопросы или необходима будет подробная консультация с выработкой позиции по делу, то можете ко мне обратиться в чат. В чате консультации платные.

С уважением!