Сдавала экзамены на водительское удостоверение в одном городе, а получать права планирую в другом городе?

Добрый День

Сдавала экзамены на водительское удостоверение в одном городе ,а получать права планирую в другом городе. Возможно ли это? Или в месте получения прав нужно будет пересдавать экзамены заново

, Кристина, г. Мытищи
Алёна Шабанова
Юрист, г. Москва

Получают водительского удостоверения обычно в территориальном подразделении ГИБДД по месту сдачи экзаменов.Но законодательство прямо не запрещает получить водительское удостоверение и в другом подразделении. А что не запрещено — разрешено! Подайте заявление в  подразделение ГИБДД, где Вы сдавали экзамены с указанием подразделения, где хотите получить в/у.

. Заявление подается в письменной форме (лично или заказным письмом).

Не забудьте поставить оценку консультации (полезная или неполезная)