Суд, апелляцию, мы выиграли, теперь отсрочку просит в суде на год?

Как ускорить выселение? Тянется все уже 7 месяцев. Суд, апелляцию, мы выиграли, теперь отсрочку просит в суде на год? За ЖКУ не платит с 2012 года, накопила огромный долг, собственник там не прописан и не живет. Если откажут в отсрочке, она подаст частную жалобу, а это еще полгода. Что делать?

, Тамара, г. Рубцовск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Тамара.

Что делать?

Вам не следует ждать решения вопроса по отсрочке, получайте в суде ИЛ и предьявляйте его к исполнению в части выселения.

ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу,… Исполнительный лист выдается по заявлению взыскателя и по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно судом.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/188...  И нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Тамара
Клиент, г. Рубцовск
Спасибо, мы это уже начали делать, запросили ИЛ. Но там будет остановка исполнения, если напишет ходатайство приставам в связи с судом об отсрочке.