Через сколько мне выставят счет об оплате и куда?

Я виновник дтп без страховки. Через сколько мне выставят счет об оплате и куда? Прошёл месяц и ничего не происходит. Связи с другим участником не имею

, Игорь, г. Курган
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте!

По общим правилам, согласно ст. 4.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Но, если в отношении Вас, допустим, возбуждено административное дело связанное с нарушением ПДД, то срок может быть продлен до шести месяцев согласно п.3.ч.5.ст. 28.7 КоАП РФ

Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — на срок до шести месяцев.

Если наказание будет назначено в виде штрафа, то в по делу об административном правонарушении должны будут указаны реквизиты, по которым Вам нужно его оплатить.