У меня времменая прописка, временная прописка совпадает с фактическом местом проживания, могу ли я продлить лицензию на ношение хранения оружия?

  • Screenshot_2021-11-15-00-34-42-466_com.android.chrome
    .jpg
, Алибек, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

В соответствии с пунктом 1 статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 02.07.2013) «Об оружии» право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации после получения лицензии на приобретение оружия в органах внутренних дел по месту жительства. Таким образом, по временной регистрации получить лицензию нельзя.

Алибек
Клиент, г. Москва
Узнал у других юристов, они сказали сто можно