В судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ была подана кассационная жалоба на решение Искитимского

В судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ была подана кассационная жалоба на решение Искитимского районного суда, апелляционое определения Новосибирского районного суда, Восьмого кассационного суда общей юрисдикций, но возвращена обратно с разъяснением, что в случае несогласия с определением судьи Восьмого кассационного суда общей юрисдикций от 7 августа 2020 г и определением судьи Восьмого кассационного суда общей юрисдикций от 25 сентября 2020 г вправе обжаловать их путём подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ, приложив заявление о восстановлении пропущенных сроков. Прошу помочь, как выглядит образец документа для подачи, дать подробные раз'яснения. Апелляцию получили поздно, но кас.жалоба была подана без опоздания, но суд отказал в рассмотрении ссылаясь каждый раз на новые причины

, Валентина Викторовна, г. Славгород
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Валентина Викторовна. Суд обосновано вам отказал в принятии жалобы, так как была нарушена инстанционность («перепрыгнули через голову»). Вам необходимо составить жалобу в нужную инстанцию и в тексте жалобы отразить что вы просите восстановить вам процессуальные сроки для обжалование. В обоснование можете указать что поздно получили решение апелляции, также можете указать что ошибочно подали жалобу в другую инстанцию. Если вам нужна более подробная консультация — напишите мне в личные сообщения.