Здравствуйте, приобрёл авто, все документы на руках, но узнал что продавец не переоформлял на себя машину, а

Здравствуйте, приобрёл авто , все документы на руках, но узнал что продавец не переоформлял на себя машину , а предыдущий хозяин умер , дкп от умершего и дкп от продавца есть , вот и вопрос смогу ли я переоформить авто на себя?

, Сергей, г. Владивосток
Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Моментом перехода права собственности на автомобиль по договору купли-продажи является момент его передачи новому собственнику. Регистрация автомобиля в ГИБДД носит учетный характер и не служит основанием для возникновения на него права собственности.

Таким образом, да, Вы сможете оформить автомобиль на себя на основании двух договоров купли-продажи.

С уважением,

адвокат Виктория Дубовик