За не оллаченный кредит 5 100 рублей наложили арест на имущество Что делать?

За не оллаченный кредит 5 100 рублей наложили арест на имущество) Что делать??

, Антоха, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Необходимо обращаться к приставу, который вынес постановление о наложении ареста. Пристав выдаст реквизиты для погашения задолженности. После погашения задолженности необходимо написать заявление на имя пристава о снятии ареста в связи с погашением задолженности. Пока причины наложения ареста не будут устранены, арест не снимут.

Антоха
Клиент, г. Москва
А если его оплатить на госуслугах??
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Антон, в вашем случае, чтобы судебный пристав снял арест необходимо будет либо оплатить долг, либо отменить судебный акт на основании которого было возбуждено исполнительное производство.

Долг возможно оплатить в том числе и через сервис ФССП — Банк данных исполнительных производств.

После оплаты долга и вероятнее всего исполнительного сбора, направьте судебному приставу заявление о снятии ареста с вашего имущества.

Антоха
Клиент, г. Москва
Можно его оплатить в госуслугах??