Или в другие государственные вузы России?

Здравствуйте . Я хотел перевести свою учёбу в ИМЭС . с 2 -го или 3-го курса могу ли я перевести учёбу в Узбекистан ? Или в другие государственные вузы России ?

Уточнение от клиента
На ИМЭС хотел перевести на дистанционную форму обучения
, Азамат, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Если вас только РУз не направил на обучение в РФ в конкретный ВУЗ по договору, то в России можете произвести перевод в другой ВУЗ  по правилам, установленным в Приказе Министерства образования и науки РФ от 10 февраля 2017 г. N 124 «Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования»- https://base.garant.ru/7167108...

\что касается «перевода обучения» в РУз, для этого вам нужно отчислиться из ИМЭС, это вы можете сделать в любое время по собственному желанию. А в РУз- уже поступать в соответствии с действующими правилами приема в ВУЗы в РУз

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.