У Мужа 327тс 3ч купил права по глупости работал в Росгвардии, попался гаишникам, завели дело дали штраф 5000 дело

У Мужа 327тс 3ч купил права по глупости работал в Росгвардии, попался гаишникам, завели дело дали штраф 5000 дело замяли за отсутствием состава преступления в справке об отсутствии судимости указана статья 327 часть 3 судебный штраф 5000 хочет вернутся в Росгвардию есть ли какие-то варианты и можно ли как-то анулировать статью

, Виктория, г. Красноярск
Сергей Кузнецов
Юрист, г. Сочи

На ваш вопрос мы с коллегой уже ответили. В дополнение могу указать, что сведения о судимости предоставляются по запросу из ФКУ «ГИАЦ МВД России» и сведения о судимости уже занесены в базу данных. Так что устроиться на работу в Росгвардию не получится, в том числе и с погашенной судимостью.