Здравствуйте у меня 2ребенок но они оба в Москве родились у них есть свидетельство о рождении а у меня РВП я могу получить пособия

, Нозанин, г. Малоярославец
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нозанин! Да, Вы можете получить пособие.
Вам необходимо в дополнение в основным документам (таким как заявление о назначении пособия, свидетельства о рождении детей) предоставить в уполномоченный орган перечисленные ниже документы в соответствии с п. 28 Приказ Минтруда России от 29.09.2020 N 668н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей»:

е) копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство или копия удостоверения беженца (для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, а также для беженцев) — в случае, если назначение и выплата пособия осуществляются органом социальной защиты населения;
ж) копия разрешения на временное проживание для иностранных граждан и лиц без гражданства, временно проживающих на территории Российской Федерации и не подлежащих обязательному социальному страхованию.

С уважением