Живу в маленьком городе, где на полупустых улицах, на окраинах регулярно обитают стаи собак

Хотелось бы адресовать обращение в соответствующие инстанции в связи с постоянной опасностью быть покусанным бродячими собаками.

Живу в маленьком городе, где на полупустых улицах, на окраинах регулярно обитают стаи собак.

Невозможно спокойно гулять, заниматься физкультурой на улице.

К кому и как обращаться?

  • 333917F7-2019-474B-887E-14D75359E99B
    .jpeg
, Линар, г. Москва
Антон Ключников
Юрист, г. Краснодар

Для решения проблемы безнадзорных животных вам нужно обратиться с письменным заявлением в администрацию населённого пункта на территории которого замечены бродячие стаи. Заявление подаётся в свободной форме на имя главы поселения и должно содержать просьбу отловить безнадзорных животных. К заявлению можете приложить фотографии собак, чтобы непосредственные исполнители имели ориентировку по внешнему виду. Обратите внимание, что обращаться в администрацию можно не только лично, но и при помощи сети Интернет. Однако в вашем случае, ввиду того, что населённый пункт маленький, советую обратиться с заявлением очно.