От ковид умираюь 2 сестры у одной из которых имеется внут который сидит, наши действия?

Добрый вечер.Такой вот вопрос.Было 5 сестёр и 2 брата.От ковид умираюь 2 сестры у одной из которых имеется внут который сидит,наши действия???

, Матвей, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
От ковид умираюь 2 сестры

Матвей

Искренне сочувствую родственникам.

наши действия???

Матвей

Полагаю, следует их похоронить, справить поминки, 40 дней и т.д.

у одной из которых имеется внут который сидит

Матвей

В некоторых случаях осужденным, отбывающим наказание в виде лишения свободы, предоставляется краткосрочный отпуск:

УИК РФ Статья 97. Выезды осужденных к лишению свободы за пределы исправительных учреждений

1. Осужденным к лишению свободы, содержащимся в исправительных колониях и воспитательных колониях, а также осужденным, оставленным в установленном порядке в следственных изоляторах и тюрьмах для ведения работ по хозяйственному обслуживанию, могут быть разрешены выезды за пределы исправительных учреждений:

а) краткосрочные продолжительностью до семи суток, не считая времени, необходимого для проезда туда и обратно, в связи с исключительными личными обстоятельствами (смерть или тяжелая болезнь близкого родственника, угрожающая жизни больного; стихийное бедствие, причинившее значительный материальный ущерб осужденному или его семье)

Осужденному следует обратиться о предоставлении такого отпуска к начальнику ИУ. Но следует иметь в виду:

3. Выезды по основаниям, указанным в частях первой - второй.2 настоящей статьи, не разрешаются осужденным при особо опасном рецидиве преступлений; осужденным, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы; осужденным к пожизненному лишению свободы; осужденным, больным открытой формой туберкулеза; осужденным, не прошедшим полного курса лечения венерического заболевания, алкоголизма, токсикомании, наркомании; ВИЧ-инфицированным осужденным, а также в случаях проведения противоэпидемических мероприятий. Выезды по основаниям, указанным в частях второй - второй.2 настоящей статьи, не разрешаются также осужденным, признанным в соответствии со статьей 116 настоящего Кодекса злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания; осужденным за преступление в отношении несовершеннолетних; осужденным за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5частями третьей и четвертой статьи 206частью четвертой статьи 211статьями 228228.1частью второй статьи 228.2частью второй статьи 228.3статьями 228.4 - 230231 - 234частями второй и третьей статьи 234.1статьей 361 Уголовного кодекса Российской Федерации, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также осужденным, которым отсрочка отбывания наказания была отменена судом на основании части второй статьи 82 Уголовного кодекса Российской Федерации.