Зашёл в лабораторию в неположенном обуви

, Александр, г. Владивосток
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Можете уточнить, о какой конкретно лаборатории идет речь в вопросе,  о какой организации, и с какою  целью Вы к ним обратились? К сожалению в вопросе слишком мало информации по этому поводу. Спасибо.

Прошу ответить на уточнение в моем первом ответе.

Если к примеру речь идет об оказании медицинских услуг, и посещении медицинской организации, то здесь установлены соответствующие требования согласно Постановлению от 24 декабря 2020 года N 44 «Об утверждении санитарных правил СП 2.1.3678-20 „Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг“, можете ознакомиться с его полным текстом пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/...

Из Постановления  и его раздела  IV „Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений при осуществлении деятельности хозяйствующими субъектами, оказывающими медицинские услуги“ следует, что:

4.21. К лабораторным подразделениям предъявляются следующие санитарно-эпидемиологические требования:
4.21.1. Клинико-диагностические, микробиологические и другие диагностические лаборатории должны размещаться в изолированных непроходных отсеках зданий.

https://docs.cntd.ru/document/...