За ним едущий авто начинает одновременно с ним поворот налево

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Автомобиль разворачивается в границах перекрестка. Простой, без разделительной полосы. За ним едущий авто начинает одновременно с ним поворот налево. Кто будет виноват в ДТП?

  • Screenshot_20211118-132832_Samsung Notes
    .jpg
, Татьяна, г. Екатеринбург
Юлия Новикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если перекрёсток равнозначный и нерегулируемый, виноват совершающий поворот налево, так как помеха справа.